Горсуд Набережных Челнов продлил меру пресечения главе агентства недвижимости «Респект» Албине Созоновой. По материалам chelny-biz.ru

Горсуд Набережных Челнов продлил меру пресечения главе агентства недвижимости «Респект» Албине Созоновой. Женщина будет находиться в СИЗО до 27 декабря – итого 9 месяцев.

Как доложил суду руководитель следственной группы, следователь по особо важным делам Евгений Иванов, уголовное дело на данный момент составляет 35 томов. Помимо Созоновой статус подозреваемых получили еще восемь человек. Вероятнее всего, речь идет о риелторах, работавших в данном агентстве.   Свое ходатайство о продлении срока нахождения под стражей Созоновой следователь мотивировал тем, что надо наложить арест на имущество фигурантки, допросить потерпевших, свидетелей, новых подозреваемых и саму Албину Созонову.

Адвокат обвиняемой выступил против продления. Он довел до суда, что малолетний ребенок Созоновой имеет заболевание, а также предоставил характеристику из школы о снижении успеваемости по учебе.

– Прошу вас изменить мне меру пресечения на домашний арест. Я не мошенница. 15 лет проработала на рынке недвижимости, никогда никого не обманывала. К уголовной, административной ответственности не привлекалась. Все мои клиенты получили жилье, – просила суд Албина Созонова. — Умысла похищения денег у меня никогда не возникало, я живу в этом городе, у меня здесь живут дети, внуки. Дайте мне возможность рассчитаться с людьми, которые на данный момент остались без квартир. Дайте, пожалуйста, восстановить свое доброе имя и деловую репутацию. Я не отказываюсь ни от каких договорных обязательств. Я – главное действующее лицо, исполнить обязательства могу только я. Умысла скрываться от следствия и суда у меня нет. 

Кроме того, в процессе приняли участие представители одной из инициативных групп, созданных потерпевшими. Они просили суд избрать Албине Созоновой более мягкую меру пресечения, чтобы у той была возможность исполнить свои обязательства перед ними. Ходатайство было приобщено судом. Однако на положительный исход никак не повлияло. Созонову оставили под стражей.

Как ранее писал Chelny-biz.ru, по последним данным, ущерб по делу достиг 309 млн рублей.В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 159 ч.4 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, 41-летняя Албина Созонова предлагала клиентам квартиры в новостройках по цене ниже рыночной. Ее покупателями были жители Набережных Челнов и соседних городов. Женщину задержали 27 марта. В тот же день в офисе компании, которая располагалась в 4-м комплексе на ГЭСе, а также в квартире и доме Созоновых прошли обыски. Позже подозреваемую взяли под домашний арест. Однако женщина нарушила его и решением суда была заключена под стражу.

«Я не мошенница» - глава АН «Респект» Албина Созонова просится на свободу
«Я не мошенница» - глава АН «Респект» Албина Созонова просится на свободу
«Я не мошенница» - глава АН «Респект» Албина Созонова просится на свободу
«Я не мошенница» - глава АН «Респект» Албина Созонова просится на свободу

Понравилась статья? Сохрани в своей соцсети!